Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Завершилась поездка EnerJew Moscow в Нью-Йорк

28 февраля 2017 / Главная
search
FullSizeRender (5)

Группа ребят проекта EnerJew Moscow вернулась из Нью-Йорка в Москву. В Америке им выпала большая честь стать русскими «посланниками» на международном шаббатоне Cteen совместно с раввинами Абой Довидом Гаджиевым и Айзиком Розенфельдом. 

В пятницу вечером ребята встретились с боксёром и соблюдающим евреем Дмитрием Салитой. Дмитрий рассказал о том, как совмещает жизнь светскую и религиозную и как ведёт себя в тех ситуациях, когда бои ставят в Шаббат. Он строго следует еврейскому закону — если у него намечен бой на субботу, он должен начаться после заката. 

Ребятам провели экскурсию по офису Google, где они познакомились с поисковой машиной изнутри, и, конечно же, посетили один из самых огромных магазинов «Apple» в мире.

Шабатняя молитва для мальчиков и девочек проходила отдельно. Трапеза проходила у Минди Залманов, радушно принявшей гостей.
После авдалы группа московских тинейджеров приехала на знаменитую площадь Times Square, расположенную между Бродвеем и Седьмой авеню, внутри огромного огороженного пространства. На экранах транслировали видео с изображением Ребе, звучала еврейская музыка. Площадь гудела и сотрясалась от такого количества еврейской молодёжи со всего мира – проводить Субботу в сердце Нью-Йорка собралось более 2000 человек.
На мониторах показали и ребят, поэтому шапки-ушанки участников Московского клуба EnerJew оказались весьма кстати. Ребятам посчастливилось познакомиться пообщаться с известным блогером Меиром Кеем, запостившим фото с ребятами в своём инстаграме.
Конечно, не обошлось без шопинга в Macys  – торговом центре, основанном, к слову, евреем, экскурсии на Empire StateBuilding и посещения Оэля Ребе, где их ждала экскурсия с реб Моти Вайсбергом и раввином Алексом Пручанским.

FullSizeRender (2) FullSizeRender (3) FullSizeRender (4) FullSizeRender (5) IMG_3968

Штерна Сара Белькина

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Борис Криштул о Леониде Гайдае

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11