Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Вино Избавления

19 августа 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
WhatsApp Image 2022-08-19 at 14.00.26

Говорит мидраш, что после прихода Машиаха на великой трапезе будут есть мясо Левиафана и пить вино, выдержанное еще с шести дней сотворения. Но оказалось, что в городе Лод, в одной из квартир квартала Хабад хранится и другое вино, тоже предназначенное для трапезы Машиаха!

Мой дядя, раввин Давид ѓа-леви Ѓоровиц принимал меня на этой неделе в своей квартире, где он живет со своей супругой почти пятьдесят лет, воспитав там замечательных детей. Мой дядя руководит благотворительным обществом «Симхат Шабат ве-Йом-тов», помогающее многим семьям, с трудом достающим свой заработок и не могущим покрыть расходы на питание. Уже много лет он ходит по друзьям и знакомым, собирая деньги и передавая их непосредственно семьям или владельцам продуктовыхмагазинов, продающим бедным продукты с большой скидкой. И многие люди находят в р.Давиде чуткого слушателя, помогающего решить их проблемы.

Раввин Давид живёт Избавлением, говорит о Машиахе и ожидает его прихода в любой момент. Когда ему попадаются большие бутылки хорошего дорогого вина, он ставит их на особую полку у входа в квартиру. Он ожидает большой трапезы прихода Машиаха, где он будет раздавать это вино радостным участникам. И это не просто вино: к нему примешаны капли из «бокала благословения», который р.Давид несколько раз удостоился получить от Ребе.

Гут шабес
Шия

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Итро"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11