Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Фото недели: Жемчуг

16 декабря 2022 / Главная / Важное / Jewrnal
search
WhatsApp Image 2022-12-16 at 11.44.29

Многие из пришедших не знали ее лично, но видели ее на праздничных мероприятиях общины и семейных торжествах. В течение девяноста лет своей жизни Перл была истинным образцом еврейской жены и матери для мужа и детей. Вместе со своим мужем Меиром она вырастила двух прекрасных сыновей – Шимона и Давида. Все мы знаем, как они ценны для нашей общины и для ее организаций, как они откликаются на все просьбы Главного раввина России, р. Берла Лазара, потому что любят творить благо.

Десять дней назад мы все пришли воздать ей последнюю честь. Именно рав Лазар на ее похоронах прочитал слова из книги Мишлей: «Женщину достойную кто найдет? Больше жемчуга она ценна», и продолжил: «Перл переводится с идиша как “жемчуг”. Свойство жемчуга таково: эта драгоценность кроется в глубинах моря, и лишь когда ее достают, она сияет красотой и украшает любое место, в котором находится. Мы можем оценить красоту деяний Перл, когда смотрим на плоды ее трудов, на ее семью. Красота доброты – вот совершенная красота!»

И сын покойной, уважаемый Давид (Вадим) Аминов, не устаёт творить добро. Вчера состоялось прикрепление мезузы на новое здание Бейт-Хабада и миквы «Ленинский проспект» в Москве. Давид Аминов посвятил это сооружение возвышению души своей матери, Перл-Песи бат Шимон. Новый Бейт-Хабад, руководимый шалиахами р.Айзиком Розенфельдом и его супругой, получил название «Лофт Любавич». Радостно было видеть радостные лица евреев района и тех спонсоров, что вместе с Давидом Аминовым взялись за это благородное дело. А для Главного раввина России, р. Берла Лазара это была двойная радость: от того, что евреи района получили просторный и красивый Бейт-Хабад, и от успешной деятельности его руководителей – дочери и зятя рава Лазара.

Читайте также

Медиа

Встреча с Иосифом Кобзоном, МЕОЦ,

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11