Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Чесночные ножки и изюмительный кускус

11 июля 2019 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
fullsizeoutput_21

Все еще думаете что приготовит на Шабат? Мы по сусекам поскребли и нашли для вас в закромах отличный и очень простой рецепт, а главное с изюминкой. А как готовить эти чудные чесночные ножки с хрустящей корочкой и изюмительный кускус, расскажет автор нашей постоянно кулинарной рубрики – Елизавета Фрайман.

“Замаринуйте куриные ножки в оливковом масле (у меня оно чесночное, но в данном случае это неважно), соли, перце, сумахе или барбарисе (у кого что есть) и нескольких зубчиках измельчённого чеснока.

Оставьте при комнатной температуре примерно на час, прикрыв пленкой.

Затем отправьте в духовку, разогретую на 190° примерно минут на 45-60. Ваша задача сделать куриным ножкам красиво.

Когда ножки будут готовы, позаботьтесь о гарнире. Возьмите стакан кускуса (всегда, слышите, всегда имейте дома хотя бы одну пачку на всякий пожарный случай), горсть изюма, щепотку соли и пару ложек оливкового масла или маргарин парве.

Сложите все в миску и залейте кипятком из расчета 1:2. Подождите 5-7 минут, пока вся вода не впитается и кускус не разбухнет.

Достаньте ножки из формы для запекания, положите на их место кускус и перемешайте его с выделившимся соком. Если его мало, добавьте немного масла. А если у вас внезапно обнаружились полстакана куриного бульона, то смело лейте его для большей сочности.

Сложите мясо на кускус и немедленно подавайте на стол.

Вот и всё. А главное без хлопот!

Сохраняйте рецепт и готовьте с удовольствием!”

Всем приятного!

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.
Читайте также

Медиа

Как построить Сукку для праздника Суккот

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11