Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Благотворительный банкет фонда “Керен Хая Мушка”

29 февраля 2024 / Главная / Важное
search
IMG_1277

Двадцать пятого февраля на исходе Шабата 23-ий раз состоялась благотворительняая трапеза «Мелаве Малка» фонда «Керен Хая-Мушка». Двадцать седьмой йорцайт девочки Хаи-Мушки Лазар прошел в гостинице Mercury.

Организатором мероприятия выступил Исполнительный директор благотворительного центра «Шаарей Цедек», староста синагоги Москвовского общинного центра раввин Шие Дайч.

Это мероприятие могло и не состояться, если бы не помощь уважаемых спонсоров. Слова благодарности прозвучали в адрес раввина А. Бороды, Г.Р.Захарьяева, раввина Й.Давыдова и многих других.

В красивом, нарядно убранном зале, за трапезой собрались те, кто принимает близко к сердцу проблемы еврейской общины, еврейских семей, стариков, молодежи. Эти люди заняты серьезными делами, у каждого из них свой сложный бизнес, но они нашли время, чтобы помочь тем, кто в одиночку справится с трудностями не может.

Гостей встречал р.Шие Дайч. Вечер вёл шалиах, раввин из Ростова, Хаим Данзингер. Главный раввин России Берл Лазар обратился с приветственным словом к собравшимся и поблагодарил за приверженность традициям в стремлении оказывать помощь пожилым, многодетным и одиноким людям.

В программе вечера были не только речи. Спонсорам и гостям вручили ценные призы и памятные подарки – Хумаш, подарочное издание всех пяти книг Торы, кидушные стаканы. Прошла традиционная лотерея с призом-долларом, который дал Ребе.

Отдельно надо отметить высокий уровень организации мероприятия и ту правильную интонацию, с которой подошли к его проведению. И это безусловная заслуга р.Ш. Дайча. Не секрет, что подчас роскошь благотворительного банкета затмевает цель и результат, ради которых он был устроен.

Двадцать третья трапеза «мелаве малка» прошла достойно – нарядные столы с щедрым угощением, традиционная музыка в исполнении музыкального коллектива, памятные подарки. А главное – новые возможности в деле помощи нуждающимся.

На исходе субботы состоялся хороший теплый вечер. Так обычно бывает, когда ради доброго дела собираются единомышленники.

 

 

Читайте также

Медиа

Лаг ба Омер в Москве. 2023

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11