Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Уроки с раввином Лазаром

26 февраля 2024 / Главная / Важное / Иудаизм / Хасидизм / Классические труды
search
taniya-meoc

В синагоге МЕОЦ каждую неделю проходят уроки по книге ТАНИЯ, которые ведёт главный раввин России Берл Лазар. 25 февраля прошло завершение изучение книги и открытие нового цикла уроков.

Это начиналось как частные уроки с парой прихожан синагоги, но выросло  в полноценные уроки с более чем 20 постоянных слушателей. Около 13 лет раввин Лазар раскрывал тайны и глубины книги, которую называют “Письменной Торой учения Хасидут”.

В честь окончания и начала нового цикла уроков было организовано хасидское застолье, на котором постоянные ученики смогли рассказать свои воспоминания о том как это всё начиналось и какие изменения произошли в их жизни с тех пор как они стали постигать тайны Хасидута.

Окончание цикла уроков было приурочено к йорцайту (годовщине со дня ухода из этого мира) Хаи Мушки Лазар – дочери раввина Берла Лазара и ребецн Ханы. Руководитель МЕОЦа раввин Мордехай Вайсберг рассказал воспоминания своей супруги, которая была учительницей Хаи Мушки, о том, как девочка налету схватывала идеи хаисдского учения и разъясняла их другим.

Раввин Лазар принёс 4 небольших издания книги “Тания”. Три, напечатанных в Кремле и одну, уникальную, напечатанную по указанию Любавичского Ребе в Египте во время войны Йом Кипура, по ту сторону Суэцкого канала в городе Фаид. Эти книги были разыграны среди учеников, которые стояли у истока этих уроков 13 лет назад.

 

Итак, начиная со следующей неделе и каждое воскресенье в 10:00 в синагоге МЕОЦе продолжатся уроки раввина Лазара по книге Тания и мы надеемся, что учеников станет ещё больше.

 

На фото: раввин Берл Лазар с книгой Тания, напечатанной в Фаиде на египетской стороне Суэцкого канала.

 

Читайте также

Медиа

Церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше 5774/2014»

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11