Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Антинаркотическая программа ФЕОР

15 июня 2016 / Главная / Пресс релизы
search
antinarkoticheskaya-feor

В ФЕОР отчитались о проделанной в регионах России работе по противодействию наркомании и алкоголизму на средства президентского гранта.

Федерация еврейских общин России сдала отчет о выполнении проекта «Координационный центр по организации и проведению информационно-просветительских мероприятий в области решения проблем наркомании и алкоголизма», который осуществлялся, в том числе, на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего с декабря 2015 года было проведено 22 семинара, посвященных борьбе с наркотической зависимостью и алкоголизмом для представителей социально ориентированных профессий, порядка 40 интерактивных лекций по профилактике наркомании среди населения и несколько сотен очных консультаций. Более 1500 человек стали их участниками. Мероприятия прошли в таких городах и регионах, как Москва, Тверь, Рязань, Калуга, Брянск, Курск, Орел, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский, Томская область, Республика Крым, Свердловская и Московская области.  

Президент ФЕОР Александр Борода отметил, что «проведение подобных семинаров – крайне важная часть антинаркотической программы ФЕОР, поскольку мы очень хорошо понимаем, что во многом именно от грамотной профилактической работы, информированности специалистов и участников таких семинаров будет зависеть, насколько эффективно они смогут бороться с распространением наркомании и алкоголизма. От них зависит будущее многих семей». Он также поблагодарил региональные власти и общественные организации за содействие в реализации антинаркотических мероприятий.

Президент ФЕОР также подчеркнул, что «именно объединение сил и ресурсов, развитие тесных связей и взаимодействия между единомышленниками, различными специалистами и профильными организациями, является одной из основ повышения качества оказания помощи наркозависимым и их семьям в нашей стране».

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Ведущая Татьяна Столярова. Интервью Берла Лазара

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11