Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Ангел доброты

27 января 2023 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
rakovina

Эту семью видели многие в нашей общине, ее ни с кем не спутаешь. Некоторые интересовались их делами; некоторые давали цдаку, чтобы помочь семье выбраться из того тяжкого положения, из-за которого она и выглядит так печально. Но один человек этим не ограничился. Он поехал к ним домой и ужаснулся увиденному. Овощи и посуду они моют не в раковине, а в ванне, потому что в комнате, служащей им кухней, раковины нет. По углам снуют тараканы. Состояние крайней нищеты.

Этот человек – совершенно обычный человек – поговорил со своими родственниками и друзьями и собрал деньги. На эти деньги он поселил несчастную семью в номере гостиницы недалеко от синагоги, а тем временем нанял подрядчика, и вот на этой неделе в том, что едва можно назвать квартирой, начался капитальный ремонт.

Фотографии с места ремонта он показывает мне по секрету, как военную тайну. Я ведь тоже в некотором роде его союзник по этой «тайной операции»: семья получает в гостинице горячую еду из кухни Центра социального обеспечения «Шаарей цедек».

Я лишь могу благодарить Всевышнего за то, что у нас в общине есть такие чудесные люди, и молиться о том, чтобы подобных было больше!

ВНИМАНИЕ!  Если Вам известно о семье или человеке, которому требуется помощь, пожалуйста направьте его в центр социальной поддержки “Шаарей Цедек”. В случае необходимости будет организован сбор помощи через сайт TZDAKA.ru  Этот сайт за время своего существования помог уже десяткам человек  в тяжёлой ситуации. Вся помощь оказывается анонимно. Личные данные нигде не публикуются.

Телефон “Шаарей Цедек” 8-499-7547770

 

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Проект "Мивца Тора". Экзамен первый.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11