Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Завершился семинар “Школы Лидеров” Yahad

31 марта 2017 / Главная
search
IMG_3126

Завершился очередной семинар «Школы Лидеров» Yahad. Цель семинаров, проводимых молодёжной образовательной платформой Yahad – подготовка лидеров для работы с еврейской молодёжью в городах и мадрихов для проектов организации Yahad: «Eurostars», Таглит и других. В рамках школы лидеров Yahad проходят два семинара в год.

Каждый семинар подразумевает под собой набор тренингов, мастер классов, лекций по иудаике и неформальному еврейскому образованию. Команда школы лидеров состоит из профессиональных ведущих в сфере неформального образования, а также лекторов по иудаике. Руководит проектом  Мирьям Майорова.

«Школа Лидеров» включала в себя 4 семинара. За год существования проекта в «Школе» приняли участия 180 человек, первый выпуск «школы» составил 24 человека.

За время курса, состоящего из 4 семинаров лидеры и мадрихи YAHAD трудились над выполнением 132 домашних заданий, помимо этого они успели провести 18 мероприятий. Прошедший семинар «Школа Лидеров» завершился выпускным вечером на тему «магия и фокусы» – участники школы лидеров примерили на себя роль фокусников и создателей волшебства, самостоятельно выполняя фокусы на сцене банкетного зала МЕОЦ. Каждый лидер должен уметь найти выход даже из самой, казалось бы, безвыходной ситуации.

“Берешь 60 штук еврейских лидеров, 1 базу отдыха, бессчетное количество столовых ложек неформального образования, с горкой! Добавляешь щепотку фидбека, безумных танцев – по вкусу и сна – на 1 глаз. Варишь 5 дней на максимальном огне, и получается школа лидеров YAHAD! Пальчики оближешь!” – написала на своей странице в facebook Либа Лея Левина, digital-менеджер Yahad.

Выпускница и молодёжный лидер Красноярска Эстер Чебан поделилась следующим:

«Первый выпуск Школы Лидеров Yahad 2017/5777. То, что вложили в нас – это нельзя сосчитать, это нельзя купить или позаимствовать у кого-то, это можно только оценить, смотря на себя два года назад, и что я получила сейчас, на выпуске. Это невероятная энергия и заряд, методики ведения групп, умение правильно задавать вопрос, конструктивно давать оценку и правильно формулировать своим мысли. Я буду и дальше, заряжать всех вокруг меня тем огоньком, который вложили в меня, буду дальше его развивать и никогда не допущу, чтобы он погас… Я счастлива находиться рядом, с такими же амбициозными и целеустремлёнными людьми. Уезжаю, с чувством наполненности духовных ценностей и ответом, на мои внутренние вопросы. И как говорил Ребе: “У каждого человека есть свой внутренний источник. Если вы не можете его найти, виноваты вы сами. Удалите ржавчину со своей лопаты, заточите ее и копайте все глубже и глубже”.

Команда Yahad регулярно проводит семинары и мероприятия, направленные на сплочение молодёжи, получение знаний о еврейских традициях и законах, что в дальнейшем позволит лидерам эффективно работать с молодыми евреями и развивать общины по всей России.

Подробнее на Yahad.ru

Штерна Сара Белькина

Фотоотчёт:

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

"Десять ключей Любавического Ребе". Раввин Зеев Рапопорт

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11