Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Вопросом на вопрос

14 марта 2017 / Главная
search
voprosom-na-vopros

Федерация еврейских общин России проводит интеллектуальную игру для евреев Москвы, приуроченную к празднованию Пурима.

19 марта в еврейском религиозно-культурном центре Жуковка при поддержке ФЕОР состоится третий этап интеллектуальной игры «Вопросом на вопрос», в которой примут евреи Москвы.

Игра «Вопросом на вопрос» – первый интеллектуальный проект для еврейской Москвы. В основе проекта лежит противостоянии команд, отвечающих на вопросы ведущего и зарабатывающих баллы за правильные ответы. В составе команд – представители различных еврейских общин и организаций Москвы, а также известные бизнесмены, журналисты и артисты. Первая и вторая игры серий, собрали в Жуковке в общей сложности более 700 человек, а призовой фонд двух игр составил около 500 000 рублей. Все деньги призового фонда были направлен в благотворительные проекты, выбранные победителями игры. 

Третья игра будет приурочена к празднику Пурим, который в этом году выпал на 11-12 марта.  В предстоящей игре будут участвовать не только представители еврейских организаций и общин Москвы, но и артисты, музыканты и бизнесмены, а также команды журналистов различных изданий и информационных агентств.

Игра «Вопросом на вопрос» включает в себя вопросы как на тему иудаизма, так и из других областей знаний. В этот раз вопросы игрокам будут задавать не только организаторы, но и известные медийные личности, которые не смогли принять участие в игре: певец и музыкант Андрей Макаревич, режиссер и писатель Евгений Гришковец и другие.

За две прошедшие игры в проекте появились постоянные герои и фавориты, к между командами появился дух соперничества, которых сохранился даже на период между играми. В игре уже существуют команды финансистов, «киношников» и другие, названные по объединяющим членов команды интересам и сфере деятельности.  

По словам организаторов и участников прошедших игр, главное для победы в проекте – не знания, а логика и умение работать в команде. Программа мероприятия, помимо игры, включает в себя фуршет и музыкальную программу для всех гостей и участников игры.

Игра «Вопросом на вопрос» пройдет 19 марта в еврейском религиозно-культурном центре Жуковка по адресу: Московская область, Одинцовский район, Барвихинское сельское поселение, Жуковка деревня, Рублёво-Успенское шоссе, 207

Сбор гостей в 16.00.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Седер Песах. Инфографика

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11