Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

SOLOMON.charity проводит сбор средств для помощи бывшим узникам гетто

19 января 2024 / Главная
search
Unknown-2

27 января –  важная для всего мира дата. Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 был освобождён Освенцим. 

В Московской общественной организации евреев – бывших узников гетто и концлагерей осталось 104 человека. Ужас, который в детстве пережили эти люди, невозможно забыть даже за очень долгую жизнь. 

Фонд “Соломон” активно участвует в проекте помощи жертвам Холокоста: бывшим несовершеннолетним узникам гетто и нацистских концлагерей, другим лицам, пережившим Холокост. Их осталось совсем мало. В основном это дети, которых родители, в последней надежде сохранить, выбрасывали из машин, когда их везли на расстрел. Или прятали у сострадательных соседей. Простые люди, всех наций оккупированных территорий – рискуя жизнью, подбирали и укрывали еврейских малышей от нацистов. Сегодня мы называем таких людей Праведниками Мира.

Эти чудом спасенные и выжившие дети сейчас уже пожилые люди и глубокие старики. Многие из них до сих пор не в Unknown-1состоянии без слез вспоминать то, что им довелось пережить в начале жизни. Даже их наследники уже немолоды, и на них тоже падает тень далеких событий, пережитых близкими. Все они, безусловно, нуждаются в нашей помощи, поддержке, сострадании. И безусловно заслуживают ее с нашей стороны!

На 2024 год мы собираем бюджет проекта на сумму 1 200 000 рублей. Если каждый внесет посильную лепту, мы сможем это сделать без большого напряжения всех сил. На эту сумму в течение года подопечные Московской общественной организации евреев-бывших узников гетто и нацистских концлагерей, а их сейчас 104 человек, будут получать необходимую помощь на неотложные нужды: 

– медицинское обследование, 

– лечение, 

– лекарства, 

– медицинскую технику,

– предметы первой необходимости,

– мероприятия к памятным датам.

Чтобы поучаствовать в судьбе жертв Холокоста, переведите любую сумму по кнопке ниже. 

Ссылка:  https://clck.ru/37pnyF 



Читайте также

Медиа

Журналисты "Эхо Москвы" Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр. Часть 3

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11