Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В МЕОЦе отметили День спасения и освобождения

18 мая 2023 / Главная / Важное / Пресс релизы
search
16-may-2023

16 мая в Московском еврейском общинном центре прошла церемония по случаю Дня Спасения и Освобождения – Дню Победы по еврейскому календарю.

На церемонии в Московском еврейском общинном центре присутствовали: вице-президент Фонда СТМЭГИ Исай Рашбилович Захарьяев, директор МЕОЦа, раввин Мордехай Вайсберг, российский политик и дипломат, член Совета Федерации Константин Долгов, раввин и преподаватель «Хедер Мойше» Борух Бейниш, полномочный министр, заместитель главы дипломатической миссии посольства Израиля в России Ронен Краус и другие официальные лица и прихожане.

Константин Константинович Долгов, российский дипломат и политик, член Совета Федерации, зачитал текст поздравления с 26 ияра от Президента России. В президентской телеграмме говорится об особом значении этого дня, сохраняющего священную память о бессмертном подвиге бойцов и командиров Красной армии. От себя почётный гость церемонии в МЕОЦе добавил: «Очень здорово, что есть такие люди, которые сделали этот праздник былью, ведь теперь, День Победы мы отмечаем дважды в году!»

Затем Исай Захарьяев, раввин Мордехай Вайсберг и Константин Долгов зажгли три свечи, после чего, вместе с присутствовавшими в зале, почтили память погибших минутой молчания.

 

Источник: Пресс-служба СТМЭГИ  www.stmegi.com

 

Читайте также

Медиа

Борис Криштул о Леониде Гайдае

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11