Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Социальная и религиозная история евреев

26 октября 2022 / Главная / Пресс релизы
search
kniga

Выход XI тома «Социальной и религиозной истории евреев» Сало У. Барона издательства «Книжники»

Издательство «Книжники» представляет читателям XI том обозрения еврейской истории американского историка Сало Уиттмайера Барона (1895–1989). Основатель американской школы иудаики, Сало У. Барон родился в Австро–Венгерской империи и получил образование в Еврейской теологической семинарии в Вене и Венском университете, где стал доктором наук в областях права, политических наук и философии. В 1926 году раввин Стивен Вайз, основатель Нью–Йоркского Еврейского Института Религии, убедил Сало У. Барона переехать в Нью–Йорк и продолжить преподавание и научную деятельность в США.

Работая в Колумбийском университете, в 1937 году, совместно со своей женой Жаннет Мейсель, Сало У. Барон составляет материалы своих лекций в единый монументальный труд из восемнадцати томов, над которым он продолжал работать всю свою жизнь. «Социальная и религиозная история евреев» посвящена жизни европейских евреев, их позиции в обществе и в рамках государственных законов, отношения с политикой и представителями других конфессий.

Одиннадцатый том рассматривает исторический период XIII–XVII вв. — с позднего Средневековья и до начала эпохи Великих географических открытий времен европейской колониальной экспансии.

Главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин подчеркивает уникальность научного подхода Сало У. Барона: «Барон, как известно, родоначальник “антислезливого” подхода к еврейской истории. Исследует, откуда ноги растут. В чем истоки инквизиции, погромов и Холокоста».

Приобрести новинку можно в книжном магазине Издательского дома «Книжники», а также в интернет–магазине издательства по ссылке: https://knizhniki.ru/catalog/9785906999795/

В данный момент «Книжники» осуществляют доставку заказов по всему миру бесплатно.

Читайте также

Медиа

Александр Борода: борьба с ксенофобией по-прежнему остается на повестке дня

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11