Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования семье и коллегам Исаака Халатникова

10 января 2021 / Главная / Пресс релизы
search
isaak-halatnikov-900

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода направил соболезнования семье и коллегам академика Исаака Халатникова, ушедшего на 102-м году жизни 9 января 2021 года. 

«От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично позвольте выразить соболезнования в связи с уходом Вашего отца и дедушки, Вашего учителя и наставника – великого российского ученого Исаака Марковича Халатникова.

Исаак Маркович прожил долгую и плодотворную жизнь. Он был одним из величайших умов  XX столетия, преданный науке и ее принципам. Его научные работы, будучи самоценными открытиями своего времени, по сей день актуальны и являются трамплином для современных изысканий  в области физики. Но он не только был выдающимся теоретиком, но также и талантливым организатором, способным в критический этап проявить волевые личностные качества, что позволило создать Институт теоретической физики и сохранить уникальную школу Льва Ландау. Исаак Маркович – это редкое сочетание неординарных способностей и необыкновенной гуманности, его учителя, коллеги и ученики вспоминают о нем, как о верном друге, порядочном человеке и заботливом, неравнодушном наставнике. 

Исаак Маркович  – это вдохновляющий пример для современных молодых людей. Без всяких сомнений принципиально важно и ценно для нашего общества сохранять и популяризировать память о личностях такого уровня.

Пусть его душа покоится с миром, и пусть его память будет благословенна».

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Тецаве".

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11