Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования президента ФЕОР

28 сентября 2016 / Главная / Пресс релизы
search
peres-boroda

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выражает свои соболезнования семье девятого президента государства Израиль Шимона Переса, ушедшего из жизни сегодня утром:

«Сегодняшний день омрачила новость об уходе из жизни великого политика, человека большой и светлой души – девятого президента Израиля господина Шимона Переса.

Он оставил свой след в истории как выдающийся правитель, который строил государство Израиль с первых дней его основания, он также вошел в сердца евреев всего мира как человек, посвятивший свою жизнь установлению мира и согласия, защите своего народа.

Вспоминая его заслуги, нельзя не отметить, что он был, прежде всего, прекрасным человеком – он внушал своему народу веру в лучшее, он, несомненно, являет собой зримое воплощение идей милосердия, добра и неравнодушного отношения к ближнему.

Еврейская община России сегодня вспоминает его визиты в нашу страну: мы ценим его вклад в развитие еврейской жизни в России и в развитие российско-израильских отношений.

Его имя навсегда войдет в историю как лидера поколения, как одного из отцов-основателей государства Израиль.

Я выражаю от лица Федерации еврейских общин России и от себя лично самые искренние соболезнования семье Шимона Переса, всем гражданам Израиля и всем тем, кто скорбит по его уходу.

Пусть будет благословенна память этого великого человека, и да пребудет его душа в Ган Эден!»

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Группа "Чистое небо"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11