Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования общины МЕОЦ по случаю смерти Ривки Ципишевой

21 мая 2019 / Главная
search
c8a75cf8-a739-41a7-850c-7a702eb8478c

Когда уходят наши родители – мы горько плачем, но смиренно принимаем волю природы.
Когда уходят дети раньше родителей – смириться с этим невозможно. Тем более, когда они уходят не на поле битвы, а в мирное время.

Несмотря на то, что мы стремимся к свету, увы, в нашем мире все ещё есть зло. То самое настоящее зло, вызывающее непонимание и животный ужас, причиняющее нестерпимую боль и горе. Совсем недавно мы с вами столкнулись с ним лицом к лицу.

Ривка (Ирина) Ципишева, девушка, которая только начинала взрослую жизнь.​ Она мечтала, стремилась, усердно приближалась к вере и своим корням.​ 14 мая Ривка пропала, к сожалению, ее нашли слишком поздно. Ривку убили, в одно мгновение лишив ее всех возможностей. Зверь, присвоивший себе право решать: кому жить, а кому умереть, вынес ей свой страшный приговор.

Остались ее семья и родные, друзья и близкие – те, кто любит, и кто вынужден сегодня читать Кадиш и молиться за возвышение ее души.

7c6958ac-44d7-4a5d-86d5-6ecc4210e927Ей было 23 года. Ривка была одной из тех, кто любил жизнь. Она училась в еврейской школе Куравского, потом начала ходить на программу Eurostars в МЕОЦ. Стала активной участницей жизни молодёжного клуба. Почти каждую пятницу приходила встретить Шабат с друзьями. Она усердно училась и всегда была неизменным победителем викторин по пройденному материалу. Девушка заслуженно считалась одной из лучших учениц в группе.

Ривка приходила в МЕОЦ на все наши праздники и минимум 2 раза в неделю была на уроках и мероприятиях.

В общине многие знали Ривку. Каждый, кто был с ней знаком, может подтвердить, что эта совсем ещё молодая девушка была на редкость добрым, отзывчивым, по-настоящему светлым человеком.

«Ривка всегда была готова помочь, с неизменной улыбкой на лице и горящими энтузиазмом глазами. Она была «за любой кипиш», как говорится… Ривка из тех людей, которые не будут стоять в стороне. Что бы ни случилось: нужно помочь чем-то в прямом смысле или же просто поддержать добрым словом, – она была первой, кто предложит тебе любую поддержку, от доброго слова до «помочь вещи перенести на выходных» (Сара, одногруппница)».

Мы выражаем самые глубокие соболезнования семье нашей Ривки. Будьте стойкими! Знайте, что вы не одни на этой земле, а память о нашей подруге будет вечной!

 

 

Читайте также

Медиа

18 сентября 2000 года - Открытие МЕОЦ (ВЕСТИ-Москва)

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11