Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Семья и теща

13 июля 2017 / Главная / Jewrnal / Образ жизни
search

Про отношения с еврейскими тещами и свекровями слагают анекдоты. Но в жизни бывает не так смешно. Порой мама мужа или жены слишком настойчиво вмешивается в семейные отношения и ставит их под удар. Как, не отказываясь от заповеди “чти отца и мать”, сохранить гармонию в семье? Сегодня на этот вопрос отвечают Шадханит Маля Махлина и Раввин Борух Клейнберг.

 

 

Шадханит Маля Махлина
malya-machlin-300x225Мама и папа – это святое. Это люди, которые дали нам жизнь, дали нам руку, чтобы мы сделали свой первый шаг. Но часто родители забывают, что дети – не их собственность, а самостоятельная личность. Мамам бывает очень трудно перерезать пуповину. И можно видеть молодого человека в 40 лет, который не готов строить отношения с женщиной, только если с мамой. И девушки, считаясь с маминым мнением, рискуют остаться одни. Я видела очень много таких случаев в жизни. 

Еврейская традиция даёт очень точные указания, как правильно расставить акценты в жизни: “И прилепится муж к жене своей”. Еврейская традиция помогает родителям правильно видеть свою роль в жизни ребёнка, и когда и как правильно поступить, чтобы помочь ребёнку построить свой дом и стать самостоятельным, а не сломать его. А если есть конфликт между родителями и детьми, то лучше обратиться к раввину, чтобы он помог правильно, по еврейскому закону решить все проблемы. 

 

Раввин Борух Клейнберг
boruh-300x225Cемейная жизнь – это виртуозная дипломатия. Поэтому надо стараться учитывать все интересы Но, если вспыхивает непримиримый конфликт, то приоритет – это сохранение семьи, даже ценой разрыва отношения с родителями. Так об этом сказано в Торе: «Потому покинет муж своего отца и свою мать, и прильнет он к жене своей, и станут они плотью единой». (Берешит 2:24).

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Александр Борода - "Вера это главное чудо!"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11