Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Берл Лазар выразил соболезнования близким народного артиста РФ Георгия Натансона

18 декабря 2017 / Главная / Пресс релизы / О нас
search
0_compressed

Народный артист РФ, кинорежиссер Георгий Натансон ушел из жизни на 97-м году жизни. Узнав о случившемся, главный раввин России Берл Лазар выразил соболезнования его дочери и сестре:

«Дорогие Марина Георгиевна и Карина Григорьевна!

Чувство глубокой скорби вызвало у меня известие о кончине вашего отца и брата, ветерана отечественной кинематографии Георгия Натансона. Он был дорог нам как один из тех людей, что составили славу российского киноискусства. И дело даже не только в том, что фильмы Георгия Григорьевича были удостоены самых престижных наград, в том числе на крупных международных фестивалях: он был поистине народным режиссером, его фильмы смотрели и еще долго будут с удовольствием смотреть миллионы людей в России и за рубежом. Светлая память о Георгии Григорьевиче навсегда останется в моем сердце и в сердцах всех российских евреев.

Я хорошо понимаю, как вам сейчас тяжело. Но наша традиция учит, что смерть – не исчезновение человека. Тело человека бренно, но душа бессмертна, потому что она связана с Б-гом, подателем жизни. Каждой душе Б-г дает задание, а когда оно выполнено, Он призывает душу обратно к Себе. Вашему покойному отцу и брату досталось от Б-га очень большое задание, и за свою долгую жизнь он выполнил его с честью. В ранней молодости Георгий Григорьевич прошел тяжелейшее испытание войной, и позже, во всем своем многогранном творчестве он воспитывал миллионы зрителей на ценностях гуманизма и любви, чтобы не было больше войн, чтобы не гибли невинные люди.

В этом было дело жизни вашего отца и брата – дело, которое не забудется еще многими поколениями. А, как учат наши мудрецы, – пока дела человека, ушедшего от нас, сохраняются в нашей памяти, жизнь его продолжается».

 

Читайте также

Медиа

Церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше 5773/2013»

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11