Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Лаг ба-Омер: как это было

10 мая 2023 / Главная / Иудаизм / Еврейские праздники / Лаг-Баомер / Анонсы
search
laf-23-1

мая на территории Еврейского Музея и Центра Толерантности прошло грандиозное мероприятия посвящённое празднику Лаг ба-Омер!

На входе всем гостям раздавали специальные, навигационные брошюры с перечислением 10 интерактивных станций кампаний Ребе: тфилин, любовь к ближнему, еврейское образование, зажигание Субботних свечей, книги, изучение Торы, чистота семьи, мезуза, кашрут и цдака.

За прохождение каждой станции на листовке ставили особую печать. Обладатель трёх или более печатей имел право принять участие в праздничной лотерее с ценными подарками среди которых были: Тора, мезузы, сертификат на ужин в кошерном ресторане, поход в спа, личная встреча с главным раввином России Берл Лазаром и многое другое.

Это был увлекательный квест в котором интересно было участвовать как детям, так и взрослым! Некоторые впервые исполнили заповедь тфилин, приняли решение зажигания свечей в Шабат, узнали много нового о кашруте и других заповедях, приобрели хорошие еврейские книги. 

Помимо станций, тех, кто пришёл на праздник ожидали и другие интересные активности: стрельба из лука, женский клуб, мастер-классы, участие в съемках фото-комикса, батуты, аттракционы, фуд-корт и множество других приятных сюрпризов. 

Также в этот день целых четыре семьи отметили радостное событие – первую стрижку их сыновей. Мы искренне поздравляем виновников торжеств: Йосефа Лейва Мойшензона, Цви Аба Лермана, Шмуэля Давида Рудермана и Цосефа Ицхака Подобедова.

Посколько в этом году Лаг ба-Омер совпал с другим важным праздником, с Днём Победы, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. 

Кульминацией мероприятия стал замечательный концерт на котором можно было услышать целый спектр музыкальных стилей: альтернативный рок, поп-рок, регги, рэп, и, конечно, не обошлось и без еврейских мелодий.

Это был замечательный праздник на котором царила неповторимая атмосфера духа единства и душевного тепла!

 

Читайте также

Медиа

Александр Борода: очень важен этот позитив победы добра над злом

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11