Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Квантовый скачок

29 марта 2017 / Еврейские праздники / Суккот / Уроки праздника
search

“И в пятнадцатый день седьмого месяца священное собрание да будет у вас… и празднуйте праздник Г-споду семь дней. И приносите во всесожжение, в огнепалимую жертву, в приятное благоухание Г-споду: быков молодых тринадцать… И во второй день: быков молодых двенадцать… И в день седьмой: семь быков… В день восьмой празднование да будет у вас… И приносите всесожжение, огнепалимую жертву, в приятное благоухание Г-споду: одного быка…” (Бэмидбар, 29:12-36)

Если все время потакать своей “животной” составляющей, уступая ей в том, что она объявляет своими “потребностями”, это будет придавать ей уверенности и приведет к постоянному увеличению запросов. Вместо этого человек должен приучить свое “животное” удовлетворяться минимальным, и в то же самое время в аспектах духовных он должен стремиться к постоянному росту.

С другой стороны, если пытаться слишком резко изменить свою животную сторону, она попросту откажется от сотрудничества. Нужно приучать ее плавно и постепенно, шаг за шагом демонстрируя, как духовное самовыражение приносит удовлетворение даже большее, чем утоление материальных страстей.

И уже в результате такого постепенного приручения животных наклонностей становится возможным “квантовый скачок” и полное изменение их материалистической ориентации. Подобно перепаду между последним днем праздника Суккот и днем Шмини-Ацерет, когда количество приносимых в жертву быков падает с семи до одного.1

 
 
ПРИМЕЧАНИЯ
1. (“Сихот Кодеш 5727”, т. 2, с. 303.)

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Духовой Оркестр Армии Обороны Израиля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11