Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

EUROSTARS 5777 – ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – HOLA, ESPANA!

02 мая 2017 / Главная / Поездки / Молодёжь
search
1

1 мая стартовала поездка для еврейской молодёжи Eurostars 2017/5777. 1200 еврейских ребят от 18 до 29 лет вылетели несколькими самолётами в Барселону из разных аэропортов Москвы в сопровождении раввинов, преподавателей и организаторов. Мы будем делиться с читателями сайта отчётом о каждом дне поездки. Следите за новостями!

Нынешняя поездка – беспрецедентная во всей истории Eurostars . 1200 молодых людей поплывут на пароме по самым красивым местам Средиземного моря, посещая живописные и легендарные города, расположенные на Лазурном берегу. Кроме того, студентам была дана возможность выбрать для себя поездку, запланированную на август по Австрии и Швейцарии.

В течение учебного года еврейская молодёжь по всей России посещала занятия по выбору, от уроков Торы до лекций по хасидизму, от еврейской истории до отдельных занятий для девушек о семейной жизни, чтобы на майские праздники поехать в поездку по Европе.

В программе – Барселона, Сардиния, Монако, Ницца, Стреза (пригород Милана) и обязательный пункт любой поездки – Польша, Аушвиц.

Сразу же по прилёту ребят распределили по автобусам и повезли в центр города, чтобы познакомиться с Барселоной, где им предстоит пробыть два дня. Гиды рассказывали историю евреев Испании – когда-то здесь проживала одна из самых больших диаспор в мире.

Барселона встретила идеальной для прогулок погодой – лёгкий ветерок, яркое средиземноморское, но не жгущее солнце и безоблачное голубое небо, соединённое с синей полоской моря не горизонте.

Парк Гуэль – одна из самых запоминающихся достопримечательностей Барселоны, превратился на час в место для тысячи селфи и фотографий на фоне ярких “пряничных” домиков испанского архитектора Гауди. Из парка Гуэль группы плавно переместились на гору Монжуик, где располагается ещё один знаменитый парк площадью 7000 га, и с вершины которой открываются живописные виды на набережную.

Под конец вечера все группы собрались за праздничным банкетом в торговом центре “Арены Барселоны”.

В последний раз коррида в Arenas de Barcelona проводилась в 1977-м году, а сейчас из этого архитектурного сокровища сделали торговый центр. Помимо шоппинг-молла, это шестиэтажное здание вмещает развлекательный комплекс; а купол его является одним из самых крупных в Европе – 27 метров.

Первый насыщенный день завершился прибытием на лайнер – огромный и шикарный корабль, на котором еврейская молодёжь поплывёт в путешествие по Лазурному берегу.

2

3 4 5 6 7 8 9 10

 

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Встреча на тему - Современное положение Израиля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11