Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

«Еще до призыва их Я отвечу им»

29 марта 2023 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
igrot

С этим человеком я познакомился несколько лет назад, когда заказывал у него партию определенных товаров для общины, и с тех пор мы время от времени поддерживаем связь. На этой неделе я узнал от общего знакомого, что его жена прошла сложную медицинскую процедуру. Я позвонил нему, чтобы спросить, как дела:

«Нам сказали, что жену нужно оперировать, пока не поздно. Я обратился к моему Ребе, он расспросил меня и дал благословение. Но моя жена попросила меня пойти к известному кабалисту из восточных общин, живущему в Эрец Исраэль, и испросить благословения у него. Я выяснил его часы приема, поехал в его ешиву и встал в очередь (ведь к этому кабалисту идут многие и многие). Ожидая своей очереди, я увидел книжном шкафу один из томов «Игрот кодеш» Любавичского Ребе. Я открыл его на случайном месте, и мой взгляд упал на письмо Ребе человеку, чье имя совпадало с моим! А содержание письма? Тот человек, которого звали так же как меня, просил благословения на операцию, которую должна была пройти его жена. Ребе дал обильное благословение и обещал, что все пройдет благополучно.

Я сфотографировал это письмо, закрыл книгу и сразу же поехал домой. Мне больше не нужно было ждать благословения. Вчера вечером мою жену прооперировали, и бригада врачей довольна результатом. Я говорю с вами рядом с кроватью моей жены, которая сейчас лежит и улыбается».

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

"Римон". Детский клуб со вкусом

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11