Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Дорадо Запеченная

02 ноября 2023 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
2A1CF7FC-3810-4B39-A514-0019C7C7D861_1_201_a

Сегодня у нас, наконец-то, все по правилам – раз четверг, значит рыбный!

Запечь хорошую недешевую дорадо большого ума не надо, но ум нам таки понадобится для того, чтобы не навредить ей и сделать это правильно.

Первое: чтобы дорадо, да и любую другую рыбу и, конечно же мясо, не в рыбный день будет оно упомянуто, разморозить правильно, делать это нужно в холодильнике!

И да, не надо думать, что дорадо, которая продается в супермаркете, была выловлена только что и прямо из моря попала на прилавок. Она тоже приехала туда замороженная и ждет вас во льдах прилавка.

Поступим также. Достанем нашу рыбу из морозилки, переложим в холодильник и через пару часов у вас получится «только что из моря» рыба. Конечно при одном условии: что до вас так не поступили уже раз несколько. Но тут только вы и ваше доверие к продавцу.

Второе: запекать рыбу нужно не более 15-20 мин для средней рыбешки и 20-25 для крупной.
Это значит, что вместе с рыбой можно готовить только такие же нежные продукты, а вот сырой картофель, например, уже нет. Поэтому если вы хотите и картошку, и рыбу в одном флаконе, картофель придется отварить заранее.

Итак, берем нашу рыбку. Надрезаем по диагонали. Натираем солью и прочими специями. Смазываем маслом.

А теперь разнообразим: можно смазать рыбку соусом терияки или сладким чили, можно смешать мелко нарезанную зелень с маслом и лимонным соком и распределить массу в прорези, можно обжарить грибы с орешками и выложить на рыбу, а можно сделать томаты конфи с чесноком (из прошлого рецепта) и запечь рыбу на томатной подушке, добавив оливки.

Запекаем при температуре 180°С

Всем хорошей рыбы и мирной субботы!

Всегда ваша,
Лиза Фрайман

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.
Читайте также

Медиа

Молитва 10 Швата

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11