Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

День еврейской книги

25 апреля 2017 / Главная / Пресс релизы
search
knigi-3-2

При поддержке Федерации еврейских общин России 30 апреля в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга состоится мероприятие «День еврейской книги».

В течение дня эксперты в области еврейской культуры выступят для гостей синагоги, рассказывая о самых разных сторонах еврейской литературы:  о еврейской литературе на русском языке, о влиянии на нее Октябрьской революции, о детских книгах, об особенностях изучения и написания Торы и многом другом.

Спикерами на «Дне еврейской книги» выступят главный редактор журнала «Лехаим» и глава издательства «Книжники» Борух Горин, директор центра “Петербургская иудаика” Валерий Дымшиц, раввин Цви Пинский и другие.

На мероприятии также пройдет книжная ярмарка, организованная издательством «Книжники» и «Гешарим».

По словам Боруха Горина: «День еврейской книги» – очень интересное  и общественно значимое мероприятие. У нас есть шанс с глазу на глаз поговорить с посетителями о многогранной еврейской литературе. Как правило, на такие мероприятия приходят люди независимо от национальности и вероисповедания, нашими гостями становятся поклонники мировой литературы, образованные и начитанные люди, родители, которые хотят привить детям любовь к чтению. Сегодня в России заметно растет интерес к еврейской литературе, мы активно поддерживаем и принимаем участие во всевозможных литературных фестивалях в странах СНГ, в прошлом месяце в Калуге открылась библиотека еврейской литературы, мы надеемся, эта тенденция продолжит свое развитие и в других городах России».

Мероприятие состоится 30 апреля с 12 до 18.00 в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга по адресу Лермонтовский проспект д.2.

Телефон для справок 713-8186

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Хасидский джаз. Бриль Brothers

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11