Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Всемирный день религии

15 января 2017 / Главная / Пресс релизы
search
rav-lazar-tribuna-900

Главный раввин России Берл Лазар выступил c обращением, посвященным Всемирному дню религии. В обращении раввина говорится:

«Эта дата очень важна для всех нас, вне зависимости от вероисповедания. В этот день мы напоминаем друг другу и всему миру, что религия не разделяет, а объединяет. Верующие, принадлежащие к разным конфессиям, чувствуют свое единство как носители духовных ценностей, ограничивающих  человеческие страсти и пороки.

Доброжелательные отношения между верующими разных конфессий особенно актуальны для России, имеющей многолетний опыт диалога между религиями. Одновременно Всемирный день религии показывает всю фальшь тех, кто пытается настроить людей против друг друга, беря за предлог те или иные различия между ними», – отметил Берл Лазар.

Справка: Всемирный день религии  проводится по инициативе ООН с целью демонстрации того, что религия – это, прежде всего, сила для объединения мира, а не раздора. Главная идея праздника – «Религия должна служить причиной для единения». Во Всемирный день религии в разных странах проходят различные мероприятия – концерты, круглые столы, семинары, выставки и т.д., посвященные проблемам установления мира и развития толерантности во всем мире, укреплению взаимопонимания между последователями всех религий.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Подготовка к открытию синагоги в Абакане

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11