Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Жених женит жениха

29 сентября 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
chupa

«Раз вы здесь, я был бы очень рад, если бы вы пришли сегодня на мою свадьбу». Я получил адрес и приехал в назначенное время. Место находится на берегу одного из островов, входящих в состав Абу-Даби, возле роскошного отеля. Погода относительно комфортная для этого периода, а вид – загляденье.

Мне дают микрофон и просят спеть «нигун из четырёх частей» Алтер Ребе. Жениха ведут два шалиаха, моложе самого жениха, а невесту – их молодые жены. А свадьбу проводит другой шалиах, который сам женился несколько дней назад – это раввин Объединённых Арабских Эмиратов р.Леви Духман. Между танцами и «лехаим» жених вкратце рассказал мне о себе. Он занимается бизнесом во многих местах, и именно здесь он прислушался к совету раввинов, сблизился с еврейской общиной, накладывает тфилин каждое утро и вот оформляет брак со своей женой «по закону Моше и Израиля». Сын жениха и невесты просит одного из раввинов помочь ему омыть руки, а благословение он уже выучил…

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

А.М. Борода в ЕКЗ 180м. Евреи и не евреи. Часть 2 (из 2)

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11