Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Впервые в России спел Йорам Гаон

Главная / Впервые в России спел Йорам Гаон
search
gaon-s.jpg

Более 350 человек пришли на праздник, организованный в Московском еврейском общинном центре общиной московских израильтян. На праздник были приглашены израильтяне, временно или постоянно проживающие в Москве, работники посольства государства Израиль.
Уже не первый год подряд московские израильтяне собираются в МЕОЦе, чтобы отпраздновать Хануку. Организатором и инициатором подобных праздников выступает московская ивритоязычная община (Ваада ле-доврей иврит) во главе с раввином Яковом Фридманом. На сей раз особым гостем праздника стал известный израильский певец Йорам Гаон.
Начался вечер с зажигания ханукальных огней. На каждом столике была подготовлена ханукия, так что для гостей праздника получился замечательный вечер "при свечах". Центральную ханукию зажёг господин Ханох Доврат, после чего оркестр, сопровождающий израильского певца, сыграл хануклаьные гимны "Анерот Алалу" и "Маоз Цур".
С поздравительными словами перед собравшимися выступили главный раввин России берл Лазар, посол государства Израиль в России госпожа Анна Азари, а также израильский бизнесмен Дан Вигдор, который спонсировал этот вечер.
Музыкальная программа Йорама Гаона состояла из израильских песен, знакомых с детства большинству гостей. В перерывах между песнями певец делился с гостями своими впечатлениями от первого посещения России.
Ведущий вечера, раввин Яков фридман, поблагодарил многочисленных гостей за то, что пришли на этот праздник. Он, также, особо отметил Виктора Шапиро и Шнеора Флейшмана, которые кропотливо работали над подготовкой этого праздника и без которых этот вечер не состоялся бы.
 
 
 
 

Оставить комментарий

Медиа

Берл Лазар: «Еврейская община возрождается на Северном Кавказе»

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11