Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Вечер памяти Якова Каллера

26 декабря 2017 / Главная
search
2

Вчера, 8 тевета, в Амфитеатре МЕОЦа собрались отметить йорцайт – первую годовщину ухода Якова Александровича Каллера – его семья, друзья, коллеги и почитатели творчества. В этот вечер пришедшие вспоминали о родном человеке, близком друге, талантливом режиссере, продюсере и очень важном члене общины МЕОЦа.

Вечер посетил Главный раввин России Берл Лазар, который отметил, что Яков Александрович был одним из тех, кто создавал общину, много сил вкладывал в ее развитие, и все что мы видим сегодня в большой степени – результат его труда и преданности. «Он был очень активный во всех делах. Режиссер – это тот человек, который смотрит на все происходящее особенно внимательно и думает, как сделать так, чтобы больше людей узнали об этом. Я уверен, что его творчество и его труды остались с нами навсегда».

На вечере был показан фильм-память «Яков Каллер – человек и продюсер» режиссера Андрея Проскурякова, в котором многие друзья и коллеги режиссера делились воспоминаниями и историями общей работы. И все отмечали особую творческую энергетику и неуемную жажду жизни, которая исходила от Каллера.

Вначале вечера прозвучали слова супруги Якова Каллера Елены Ефимовны: «Еврейство в Яшиной жизни и то, что он был членом этой общины, много значило для него. Поэтому мы проводим этот вечер именно здесь… Сегодня его дело, которому он был предан, его телекомпания, продолжает существовать благодаря нашей дочери. Для него работа значила очень многое». А сын Александр Каллер отметил: «Евреи говорят, что нужно жить в ногу со временем. Мы должны помнить наше прошлое и не забывать. Но уверен, что папа хочет, чтобы мы жили дальше, чтобы жили не только нашей болью и ностальгией, но и двигались вперед». 

14111083918

Читайте также

Медиа

«От Шидуха к Хупе». Часть 2. Р. Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11