Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В Москве пройдет 7-й Московский еврейский кинофестиваль

01 октября 2021 / Главная / Пресс релизы
search
7mmmm

С 3 по 12 октября в московских кинотеатрах, а также на территории Еврейского музея,  пройдет 7-й Московский еврейский кинофестиваль. Церемония открытия состоится 3 октября в главном зале киноцентра «Октябрь».

На открытии фестиваля зрители увидят российскую премьеру анимационной драмы «Где Анна Франк» — номинанта на «Оскар», обладателя «Золотого глобуса», премии «Сезар» и Asia Pacific Screen Awards. Режиссер картины — израильтянин Ари Фольман.

В конкурсную программу фестиваля вошли художественные полнометражные фильмы еврейской тематики, которые вышли за последний год и не были показаны в России ранее. Куратором программы художественного кино в 2021 году уже по традиции стал кинокритик Егор Беликов.

Среди картин-участников основного будут представлены «Тахара», «Не возненавидь», «Оставь печаль свою». Вне конкурса будут показаны «Американский огурчик», «Колено Ахед» и многие другие.

За документальное кино отвечает киноэксперт Ксения Гапченко. Ксения собрала фильмы из Израиля, США, Канады, Германии, Франции, Бельгии, Польши, Палестины и других стран. Фильмом закрытия фестиваля станет документальная работа Сергея Лозницы «Бабий Яр. Контекст», которая одновременно является участником конкурса полнометражных художественных картин.

Традиционно в рамках Московского еврейского кинофестиваля пройдет обширная образовательная программа. В этом году она создана при поддержке фонда «Генезис» и включает в себя Q&A сессии, онлайн-встречи с режиссерами и авторами картин.

Читайте также

Медиа

Чистота семейной жизни

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11