Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В МЕОЦ завершился День открытых дверей…

11 сентября 2005 / Главная
search
mjcc-zaglushka.png

11 сентября в Московском еврейском общинном центре прошел День открытых дверей. Начавшись в 11 утра, он продолжался до самого вечера, и за это время гости, посетившие наш центр, могли познакомиться со всеми программами и мероприятиями, проводящимися регулярно в нашем центре, узнать о нововведениях и тут же записаться на заинтересовавшие программы или курсы. Иначе говоря, МЕОЦ со всей торжественностью и присущей ему ответственностью презентовал себя на наступающий новый 5766 год.

Первых гостей МЕОЦ ждала торжественная церемония открытия Дня открытых Дверей. Сотрудники Московского еврейского общинного центра встречали гостей на улице. Тут же был организован костюмированный детский праздник. Фойе первого этажа (равно как и остальные фойе других этажей) было украшено воздушными шарами цвета израильского флага, звучала приятная музыка. Тут же, при входе в здание общинного центра, из молочного и мясного ресторанов, которые со свойственным только им изыском по-своему подготовились к встрече гостей, доносились умопомрачительные запахи. Шеф-повара встречали гостей, и, кроме этого, каждый желающий мог получить консультацию у сотрудников ресторанов.

Как и предполагалось, все двери МЕОЦ сегодня были распахнуты перед гостями до позднего вечера. Ни один мало-мальски заинтересованный посетитель не ушел сегодня от нас без ответов на свои вопросы. И это неудивительно. Ведь на каждом этаже гостей встречали руководители и сотрудники различных отделов и охотно рассказывали посетителям о том, чем занимаются их отделы в общих чертах и в частностях. А чтобы у посетителей от обилия информации не образовалась каша в голове, от каждого отдела можно было получить памятку с подробностями специфики их работы.

На втором этаже были представлены отделы «Бейт-Хабад», «Бейт-Талмуд», Воскресная школа, благотворительный отдел «Хесед Авраам», медицинский центр «Рамбам», а также Департамент Кашрута при главном раввине России.

На третьем этаже гостей принимали сотрудники образовательных направлений деятельности МЕОЦ, а именно: мужская школа «Месивта», университет «Махон», Институт 21 века, школа «Ахей Тмимим», а также «двоюродный брат» нашей библиотеки – книжный магазин «Книжный мир».

Этажом выше развлекались дети. Для того чтобы родители могли спокойно путешествовать по МЕОЦ в поисках интересующей их информации, для детей был организован настоящий праздник. Детские импровизированные мини-концерты, ведущими которых были настоящие смешные мультяшные персонажи, веселые викторины, эстафеты и спортивные состязания, – все это не давало детям соскучиться или потеряться от родителей, в то время как последние могли спокойно оставить свои чада на попечение бдительным сотрудникам  нашего центра. Тут же можно было записаться и в детские программы на наступивший учебный год, коих на четвертом этаже было представлено великое множество и разнообразие.

Параллельно с детскими мероприятиями, в спортивных аудиториях четвертого этажа проходили показательные выступления спортивных и спортивно-художественных программ, проводились консультации тренеров и инструкторов.

Непрерывно работал Амфитеатр, в котором сперва прошла презентация документального фильма А.И.Гутмана «Еврейское счастье», получившего Гран-при международного фестиваля документального кино «Окно в Европу» в июне этого года. После этого для мальчишек и девчонок, а также их родителей… вы уже догадались что? Правильно! «Ералаш», который немного смягчил настроение, овладевшее зрителями после просмотра серьезного фильма.

Ну и, конечно же, импозантный Григорий Кантор со своим сугубо молодежным клубом «17-35» порадовал нас сегодня встречей с интереснейшим человеком нашего времени, телевизионным рупором среднего класса России, писателем, журналистом, известным телеведущим Львом Новоженовым, который рассказал столько интересного, что это материал для отдельной статьи.

В обители седьмого этажа домашним уютом принимали своих гостей библиотека и галерея МЕОЦ, спокойствие и сентиментальность которых немного разбавлял энергично клацающий по клавиатурам Интернет-клуб.

В завершении дня гостям была представлена большая концертная программа под колоритным названием «Дорогие мои Аиды…» с участием звезд мюзиклов «Нотрдам де Пари» и «Ромео и Джульетта», финалистов высшей лиги КВН (команды Университета Дружбы народов), которые представили несколько остроумных и смешных номеров, и хора «Хасидская Капелла».

Вообще, есть такая народная примета, что все начинания в дождь обязательно ожидает успех. На дождь погода сегодня не скупилась, и он лил с самого утра. В приметы верить, конечно же, не продуктивно. Поэтому мы просто будем надеяться, что вы будете постоянными гостями в нашем доме, что вам у нас будет тепло и уютно. А мы со своей стороны постараемся сделать все, чтобы вы каждый раз приходили к нам с удовольствием и душевной радостью. Наши двери всего открыты для вас!(Фильм-презентацию о Меоц вы можете посмотреть здесь)

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

РИМОН: Мастер-класс художника Замира Гасанова

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11