Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Твоя верность, моя вера…

03 июля 2017 / Иудаизм / Семья и община / Еврейская женщина
search
eUYR6541396

Первый глубокий вздох – Тебе. Первая улыбка – Тебе. Еще с полузакрытыми глазами шепчу Тебе молитву: “Благодарю Тебя, Царь Живой и Вечный, за то, что вернул мне мою душу. Велика моя вера в тебя”.

Иврит – язык перевертышей и скрытого смысла. “Эмунатеха” можно перевести как “вера в Тебя” и как “Твоя верность”.

Велика Твоя верность. И когда я бунтую и в гордыне попираю Твои Законы, и когда я возглашаю Славу Твою, в дни взлетов и в дни падений, когда я иду против Твоей воли и когда я слепо следую ей, когда я отрекаюсь от Тебя и проклинаю Твое имя и когда приползаю пристыженная к Твоим вратам… Велика Твоя верность мне.

Я ищу Себя в себе. И где бы я не была я нахожу Тебя. И в поисках Себя я нахожу Тебя.

Давай поговорим – прошу я, – Я конечно не Моше и даже не Уолш, но все же…

– Странно, – отвечаешь мне Ты. – Мне казалось, что я все время с тобой разговариваю. Но ты так занята своими поисками смысла жизни, что не слышишь Меня. Ты зовешь Меня, а Я никуда не собирался прятаться от тебя.

Я говорю с тобой фразами, оброненными случайно встреченными тобой людьми, книгой, случайно увиденной тобой на прилавке книжного магазина, звуками хасидского напева, который теребит твою душу, закатами и рассветами, листопадом и цветением, рождением и смертью. Я говорю с тобой любовью, которую дарят тебе люди, которых любишь ты. Я говорю с тобой. Готова ли ты Меня услышать?

Улыбнись… Улыбнись своему отражению в зеркале, улыбнись ребенку который мешает тебе спать утром, соседу, который забыл свой мусор у твоих дверей, почтальону, который принес тебе почту, котенку во дворе, прохожим на улице, витринам магазинов с их нелепыми манекенами – улыбнись манекенам, им никто не улыбается! – водителям автобусов, таксистам…

Я так люблю твою улыбку. Улыбнись! Лишь тогда ты сможешь разглядеть, что и Я тебе улыбаюсь.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Встреча с Иосифом Кобзоном, МЕОЦ,

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11