Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Торжественное открытие Бейт-Хабада в Сокольниках

05 марта 2019 / Главная
search
2b80b59b-5c31-421d-82c4-c161bdeb7cc1 (1)

Сокольническая Еврейская Община приглашает гостей на торжественное открытие Бейт-Хабад “Сокольники” и лектория Еврейского университета в кампусе “Махон Хамеш”. Открытие состоится 6 марта в 18:00 по адресу: ул. Олений вал, д.3, стр 1.

Кампус “Махон Хамеш” в Сокольниках для еврейских девушек успешно реализует свою деятельность с 2002 г. Это уникальное учебное заведение, дающее одновременно современное, престижное образование и классическое еврейское образование, знакомство с еврейской культурой, традицией и языком. Помимо обязательной и традиционной учебных программ в вузе ведется активная жизнь: учащиеся вместе отмечают еврейские праздники, изучают мудрость священных текстов, помогают друг другу, много общаются и посещают разные мероприятия.

После приезда в Сокольники шалиаха Ребе Авраама Бекермана – президента Еврейского университета, вокруг махона образовалась община, благодаря этому стала возрождаться еврейская жизнь в районе. За все эти годы община была достаточно закрытой, поскольку находилась внутри университета. Также, два года назад открылась замечательная женская миква, одна из лучших в мире. Община продолжила расти и появилась потребность в месте, где каждый может прийти помолиться, отметить Шабат, прослушать лекции, в лучших традициях провести еврейские праздники и многое другое.

Сейчас, открывается новый зал синагоги с отдельным входом для всех желающих жителей 6ca40cc0-07b2-4717-87de-b1a79dde116eрайона Сокольники, Богородское, Преображенское и других районов Москвы. Помимо помещения Бейт-Хабада и молельного зала, в здании расположится новый лекторий для Еврейского университета, а также торжественный зал для различных мероприятий. Это знаменательное событие для всех нас!

На открытии Бэйт-Хабад “Сокольники” будут присутствовать множество почетных гостей, в том числе главный раввин России – Берл Лазар. Открытие нового помещения, стало возможным благодаря нашим уважаемым, дорогим и любимым спонсорам, которые много лет поддерживают Еврейских университет, “Махон Хамэш”, а теперь и общину в Сокольниках.

 

 

 

 

Читайте также

Медиа

Недельная глава с раввином Лазаром. Последний день Песаха

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11