Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Суккот в Римоне

28 октября 2019 / Главная / Дети
search
73432d02-5c2e-41ee-8a4a-9b5009317b35

20 ого октября, в Московском Еврейском Общинном Центре прошло чудесное мероприятие, посвящённое празднику Суккот. Клуб Римон, организовал для своих подопечных и гостей общины, день насыщенный активностями и улыбками.

В первой части праздника состоялся увлекательный квест. Детишкам предстояло пройти десять разных станций, на каждой они выполняли задание связанное с праздником Суккот. Задания были и спортивные, и творческие, и кулинарные, и на знание традиций, вообщем скучать не пришлось. А на самой последней станции, дети играли в настольные игры, которые клуб Римон подготовил специально к торжеству , а затем ребята могли забрать их домой , чтобы играть в последние дни праздника.

Конечно, какой же Суккот без суки, и все участники мероприятия отправились в большую суку для того, чтобы осуществить мицву четырёх растений «арбаа миним», а также произнести благословение на мучные продукты, которые принято говорить находясь в суке.

Вторая часть программы прошла в амфитеатре общинного центра. На сцене, с приветственной и праздничной речью, выступил главный раввин России Берл Лазар. После, состоялись выступления приглашённых артистов, среди которых были шоу барабанщиков. Все дети почувствовать себя музыкантами, поскольку каждомураздали различные ударные инструменты на которых они настукивали традиционные еврейские мелодии.

На протяжении всего мероприятия царила домашняя, задорная и веселая атмосфера! Как всегда клуб Римон устроил праздник на славу!

 

 

Читайте также

Медиа

Борода: будущее еврейских общин зависит от молодежи

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11