Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования Президенту Израиля

05 июня 2019 / Главная / Пресс релизы
search
rivlin

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода направил соболезнования Президенту Израиля Реувену Ривлину в связи с кончиной его супруги Нехамы Ривлин.

«Примите наши искренние соболезнования в связи с уходом Вашей супруги Нехамы Ривлин, выдающейся женщины и общественного деятеля. Невозможно выразить словами нашу скорбь от услышанной новости, всегда особенно больно, когда нас покидают такие добрые люди, как Ваша жена. Госпожа Нехама Ривлин была особым человеком, каждый день она старалась сделать этот мир лучше. Ваша супруга внесла колоссальный вклад в привлечение внимания всего мирового сообщества к экологическим проблемам, и более того она показала личным примером, что окружающая среда – наша прямая ответственность. Госпожа Ривлин также помогла очень многим женщинам и детям в сложнейших жизненных ситуациях. Уверен,  что все они с особым теплом и благодарностью вспоминают Вашу жену, молятся о поднятии ее души», – говорится в письме.

Справка

Нехама Ривлин родилась 5 июня 1945 года в поселке Херут в семье выходцев из Украины. В 1964 году Нехама поступила в Еврейский университет, где изучала ботанику и генетику. С Ривлиным они познакомилась в 1970 году, а год спустя Нехама и Реувен поженились. У супругов Ривлиных трое детей – Ран, Анат и Риви. В роли первой леди Нехама Ривлин много занималась помощью детям с особыми потребностями и женщинам, пережившим насилие, а также вопросами экологии.

 

Читайте также

Медиа

О чем говорят евреи?

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11