Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования по случаю смерти писателя Александра Курляндского

21 декабря 2020 / Главная
search
CF65675A-0A9B-422F-BE75-9E513F7E115E_1_201_a
Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода выразил соболезнования Инессе Чуковской в связи с уходом ее супруга писателя Александра Курляндского. 
 
Текст письма ниже:
 
       «От имени Федерации еврейских общин России и от меня лично примите искренние соболезнования в связи с уходом Вашего супруга, выдающегося писателя и драматурга.
 
Александр Курляндский был представителем нового поколения российских юмористов, изменивших сам подход к сатире и культуре смеха. Они научили нас смеяться не над кем-то, не для того, чтобы кого-то или что-то высмеять, а для того, чтобы радоваться жизни: смеяться ради счастливых и добрых эмоций. Мультфильмы «Ну, погоди!» и «Возвращение блудного попугая», киножурнал «Веселая карусель» и другие – подлинные шедевры мультипликационного искусства, продолжающие и сегодня дарить яркие, радостные минуты новым и новым поколениям детей и их родителей. 

В этом году ужасающее число потерь, уходят настоящие легенды. Но помимо чувства глубочайшей скорби, во всех нас присутствует и чувство сильнейшей благодарности за то колоссальное духовное наследие, которое они нам оставили. 

Александр Ефимович был проницательным, остроумным и смелым человеком, без всяких сомнений, подаривший сотням миллионов людей истинную драгоценность – моменты восторга и счастья. 

Скорбим вместе с Вами об этой невосполнимой утрате. Пусть будет благословлена память об Александре Ефимовиче».

 

Читайте также

Медиа

В память о Ребецн

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11