Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Серебро на олимпиаде по робототехнике в Дубае

30 октября 2019 / Главная / Jewrnal
search
fullsizeoutput_3ed

​Израильские старшеклассники из региональной средней школы Мегиддо на севере страны получили специальное разрешения служб безопасности, чтобы представлять Израиль на международной Олимпиаде по робототехнике, состоявшейся в минувшие выходные в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Израильская делегация прибыла на Олимпиаду в рамках проекта FIRST Israel, действующего под эгидой Израильского технологического института Технион с целью приобщения детей и молодежи к науке и технике путем организации командных соревнований по робототехнике. Израильский филиал – часть международного проекта FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology), созданного американским изобретателем и предпринимателем Дином Кейменом в 1992 году. Сегодня в Израиле в работе FIRST принимают участие более 14 тысяч детей и подростков всех возрастов, представляющие все слои израильского общества.
 
На Global Challenge FIRST Global Olympics в Дубае израильская команда завоевала серебряную медаль, опередив своих соперников из 117 стран, после того как вышла в финал в составе «союза команд» вместе с делегатами из США, Италии, Уганды и Австралии. Израильтяне также удостоились дополнительных наград – в общем зачете, за самое высокое число побед и за особо активную помощь другим командам.
Проект FIRST и Государство Израиль в Дубае представляли старшеклассники Ноа Думан, Юваль Пери и Рон Пери из Рамот Менаше, Итай Зив из Мерхавии и Омри Барам из Йокнеам-Илита, в сопровождении наставников Оснат Думан и Нисима Леви. Делегация приняла участие в Олимпиаде под эгидой Министерства образования Израиля при поддержке Министерства науки и технологий, Регионального совета Мегиддо и компании Tama, а также Министерства иностранных дел Израиля.
 
Главной темой Олимпиады по робототехнике были «Возможности в океане» – участники должны были сконструировать роботов, способных эффективно очищать Мировой океан от мусора и промышленных отходов. Роботы получали баллы в соответствии с тем, как быстро они могли собрать максимальное число предметов с арены соревнования. 
 
Генерал-майор запаса Авиху Бен-Нун, председатель FIRST Israel: «Я горжусь нашей командой и благодарю ее за продемонстрированную ребятами волю к победе, настойчивость и профессионализм. Достижения делегации – это знак почета для FIRST Israel и всей нашей страны. Вера наших партнеров в успех израильской команды – свидетельство позитивного влияния FIRST Israel на успехи Израиля в сфере технологии.»
 
Министр науки и технологии Израиля Офир Акунис: «Команда достигла беспрецедентных успехов с точки зрения как результата, так и качества своей работы. Это просто настоящая национальная гордость». 
 
Источник: https://mfa.gov.il
Читайте также

Медиа

Главный Раввин России Берл Лазар Дал Интервью. 2013

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11