Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Семинар ФЕОР в Жуковке

12 октября 2018 / Главная / Пресс релизы
search
FJ7A2653

В Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» прошел образовательный семинар для руководителей еврейских общин со всей России.

8 октября в ЕРКЦ «Жуковка» прошел образовательный семинар Федерации еврейских общин России «Жизнь еврейской общины». В нем приняли участие представители еврейских общин из разных городов страны.

В рамках семинара прошли образовательные лекции и круглые столы по обмену опытом. Основной акцент был направлен на развитие общинной жизни в регионах, включая сферы образование и работу с молодежью, благотворительность, проведение религиозных программ, правовые аспекты деятельности религиозной организации и многое другое.

Перед гостями выступили и дали ценные рекомендации и напутствия для успешного развития общего дела — возрождение еврейской жизни в городах России главный раввин страны Берл Лазар и президент ФЕОР Александр Борода.

Раввин Берл Лазар говорил о необходимости достучаться до каждого еврея в городах, ведь любая активность ценна и приносит плоды. «Все, что мы делаем, имеет смысл для процветания еврейской культуры и традиций. Это зависит от каждого человека в общине», — отметил главный раввин России.

Раввин Александр Борода особо подчеркнул несколько основных моментов в развитии общинной жизни: важность исполнения заповеди «цдака», взаимодействие с органами местной власти и представителями других религиозных организаций.

Место проведения было выбрано не случайно, поскольку «Жуковка» располагает всей необходимой инфраструктурой для проведения массовых мероприятий: банкетный зал, аудитории для учебных занятий, и, конечно, возможность провести общественную молитву и кошерный ресторан.

Гости семинара отметили, что семинар оказался очень интересным и продуктивным, они смогли пообщаться с коллегами и приобрести много полезных новых знаний.

Читайте также

Медиа

Встреча Александром Олешко

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11