Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Александру Левенбуку 90 лет

20 июля 2023 / Главная / Пресс релизы
search
levenbuk

Президент ФЕОР, раввин Александр Борода направил поздравление с 90–летием Народному артисту РФ Александру Левенбуку.

Александр Семенович Левенбук — радиоведущий, юморист, театральный режиссер. Народный артист Российской Федерации. С 1987 по 2021 гг. художественный руководитель Московского еврейского театра «Шалом».

Совместно с Александром Борисовичем Лившицем и Николаем Владимировичем Литвиновым многие годы вели известнейшую детскую передачу «Радионяня», которая привила уважение к культуре русской речи множеству детей.
Возглавляя Московский еврейский театр «Шалом» на протяжении 30 лет, он посредством репертуара театра знакомил жителей и гостей Москвы с еврейской культурой.


Уважаемый Александр Семенович!

От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

В день Вашего девяностолетия никак нельзя вновь не оглянуться на все Ваши достижения в искусстве эстрады и театра, а также на Ваш огромный вклад в культурное воспитание советских и российских зрителей. Вы стали добрым и веселым другом для миллионов ребят, которые, несомненно, переняли дух Вашего юмора и искренней любви к людям и передали его своим детям. Но больше того, Вы продолжаете свое дело и сейчас, не останавливаетесь на достигнутом и живете театром так же, как жили им на протяжении многих десятилетий, а Вашей целеустремленности и страсти к жизни можно только позавидовать!

Мне бесконечно приятно, что российскому зрителю была дана возможность приобщиться к еврейскому театру вместе с Вами. Именно под Вашим началом проходил важнейший этап в истории тетра «Шалом», и без Вашего наследия, которое он хранит, трудно было бы представить его дальнейшее развитие.

Позвольте от всей души поздравить Вас и пожелать, чтобы Всевышний ниспослал Вам крепкое здоровье и большие силы еще на долгие–долгие годы, чтобы успех Вас ждал во всем, и чтобы благословения и процветание всегда сопровождали Вас и Ваших близких! Зай гезунд! До ста двадцати лет!

С уважением
Президент ФЕОР
Раввин А. М. Борода

Читайте также

Медиа

Как построить Сукку для праздника Суккот

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11