Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

День рождения раввина Берла Лазара

22 мая 2018 / Главная
search
Лазар-стена-2

Сегодня, 8 сивана, Главный раввин России Берл Лазар отмечает День рождения! МЕОЦ и еврейская община Москвы поздравляет раввина с этим днем и желает крепкого здоровья, удачи и долголетия!

Раввин Берл Лазар является выдающейся фигурой в духовной жизни России. Плодом его многолетней работы стало возрождение еврейского самосознания и целостности нашего народа.

Благодаря его деятельности растет уровень толерантности в России. Евреи больше не скрывают свою национальность. Напротив, быть частью народа, знать, помнить и сохранять свои корни, духовные и культурные традиции стало важной задачей для многих.

С каждым днем по всей стране открываются новые синагоги и общинные центры, еврейские школы и детские сады, кошерные магазины и рестораны, проводятся дни национальной культуры и фестивали кино. В столице и других городах страны собираются десятки тысяч прихожан для участия в еврейских праздниках.

Наши дети растут в обстановке дружбы и взаимопонимания, а молодежь тянется к национальной традиции, стремится создавать еврейские семьи и жить согласно слову Торы. Наши мамы и папы с радостью посещают разнообразные образовательные проекты, приближающие к национальным корням. А наши бабушки и дедушки, наконец, получили возможность открыто гордиться своим еврейством!

Пусть Вс-вышний благословит дом и дела нашего Главного Раввина и дарует много сил для новых свершений!

Читайте также

Медиа

Церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше 5775/2015»

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11