Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Лазар встретился в Марьиной Роще с Надворинским ребе

21 апреля 2021 / Главная
search
3E5ACABF-F8E7-45DA-B06D-4B1B033C8F4F

Главный раввин России Берл Лазар встретился в своей резиденции в Марьиной Роще в Москве с главой хасидута «Надворна» Элиэзером-Цви Розенбойм, который приехал из города Бней-Брак (Израиль). Делегация надворинских хасидов во главе с их ребе провела утреннюю молитву в синагоге Московского еврейского общинного центра, после чего состоялась встреча с раввином Лазаром в его офисе. Лидеры общин побеседовали о Торе и хасидизме. Ребе Элиэзер-Цви Розенблюм высоко оценил возрождение российского еврейства и личный вклад в этот процесс Берла Лазара.

Также надворинский ребе посетил учебные заведения еврейской общины Марьиной Рощи, созданные при непосредственном участии главного раввина России. В школе «Месивта» он перед студентами с вдохновляющей речью и благословил учеников начальной школы «Хедер Менахем».

Лидер надворинского хасидута посетил благотворительный центр «Центре Шаарей Цедек», где он увидел, как сотни и тысячи московских евреев получают помощь, и посмотрел на работу волонтеров.

Кроме того, ребе нанес визит в синагогу на Большой Бронной, где встретился с «ленинградским цадиком» раввином Ицхаком Коганом, который рассказал ему об истории своей синагоги и российского еврейства в целом.

Надворна – одно из хасидских течений, получившее название от города Надворная (Восточная Галиция), откуда произошла династия лидеров этого хасидута.

Пресс-служба главного раввина России

 

Читайте также

Медиа

Проект "Мивца Тора". Экзамен первый.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11