Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Берл Лазар поздравил учеников

02 сентября 2019 / Главная / Пресс релизы
search
1sen

Главный раввин России Берл Лазар поздравил учеников еврейских школ с началом учебного года. Раввин посетил школу «Мир интеллекта» в Марьиной Роще, Среднюю школу «Бнот Менахем», Московскую еврейскую школу «Месивта».

Раввин отметил, что в этом году начало учебного года – 1 сентября весьма символично совпало с началом еврейского месяца Элул – последним месяцем перед праздником Рош а-Шана. В этом месяце принято анализировать свое поведение за прошедший год и осмыслять совершенные поступки.

Приветствуя учеников, раввин пожелал им преуспеть в личностном росте.

«Каждый должен подумать: Что я буду делать в этом году лучше, чем в прошлом? Кто-то в прошлом году был в первом классе, кто-то вообще не учился в школе… В этом году мы изучаем новые предметы, перед нами встают новые задачи. Нужно подумать, как мы можем не только исправить прежние ошибки, но и как сделать лучше то, что было достигнуто раньше», — сказал он.

Подобно тому, как ученикам школьный звонок напоминает о начале уроков, в синагогах звучит шофар, который должен напомнить об уроках, которые каждый должен выучить из своего поведения за прошедший год, – отметил раввин.

Раввин пожелал ученикам, чтобы после летних каникул они с новыми силами еще лучше учились, соблюдали заповеди Торы и почитали родителей.

В систему еврейского образования в России под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Ор Авнер входит четыре йешивы и Еврейский университет. Также действуют 30 общеобразовательных учебных заведений с еврейским этнокультурным компонентом, 94 воскресные школы и около 30 детских садов.

 

Читайте также

Медиа

ENERJEW-Москва. Кулинарный мастер-класс по приготовлению шакшуки

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11