Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Пурим 2020 в МЕОЦ

10 марта 2020 / Главная
search
BBC6131B-2FB8-46CE-B610-001928439938_1_201_a

9 марта, в синагоге в Марьиной Роще, состоялось грандиозное празднование Пурима. Московский общинный центр посетили более 1000 человек. Это были евреи со всех уголков нашей необъятной страны и не только. Двери общинного центра были открыты для каждого. Так, мероприятие посетили и представители других народов , которые пришли отметить праздник символизирующий победу еврейского народа над врагами. Разнообразие костюмов всех присутствующих не описать словами. Здесь были и цари и королевы, гейши, инопланетяне, винни пух, космонавты, различные животные, персонажи из фильмов и сказок и т.д.

Вечер начался с традиционной молитвы, а затем главный раввин России Берл Лазар поздравил присутствующих с праздником. Раввин отметил важность быть едиными со своим народов, призвал объединяться и помогать друг другу. аЗатем в общинном центре началось чтение Свитка Эстер. Со всех уголков доносились слова , написанные в Мегилат Эстер , но основным местом чтения стала синагога «Бейс Менахем», где собрались сотни членов московских еврейских общин.

По окончанию торжественной части , состоялся концерт и всех присутствующих угощали напитками. В спортзале, шумно и весело отмечали праздник воскресный клуб «Римон», которые организовали специальную программу для детей. Тем временем, сначала в актовом зале, а затем в молельном зале, отмечала праздник еврейская молодежь. В этом году темой молодёжного Пурима был «космос». Это было действительно незабываемое путешествия с различными интерактивными станциями , бортовым питанием, весёлыми песнями и танцами.

Торжество продолжалось до ночи. Все радовались, улыбались, поздравляли друг друга и благодарили Вс-вышнего, что народ Израиля был спасён и будет жить вечно во веки веков.

 

 

Читайте также

Медиа

Встреча на тему - Современное положение Израиля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11