Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Президент ФЕОР приветствовал принятие Кнессетом закона о Дне Победы

28 июля 2017 / Главная / Пресс релизы / О нас
search
1455023597

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода приветствовал принятие израильским Кнессетом в первом чтении закона о праздновании Дня Победы 9 мая.

Принятие этого закона — решающий шаг в деле придания статуса закона существующей в Израиле уже много лет практике празднования Дня Победы над фашизмом, и сохранения памяти об этом празднике, который никогда не должен быть забыт, для будущих поколений. Для Израиля празднование этого дня — закономерность, ведь именно победа над режимом Гитлера, важнейшую роль в которой сыграла Красная Армия, остановила уничтожение еврейского народа в годы Холокоста. Кроме того, в Израиле живут не только многие ветераны Великой Отечественной войны, для которых 9 мая имеет громадное символическое значение, но и их потомки, для которых этот праздник — напоминание о подвигах их предков в борьбе с фашизмом», – отметил Александр Борода.

Справка: Закон о праздновании 9 мая, предложенный депутатом от партии «Наш дом Израиль» Одедом Форером, был утвержден в первом чтении 25 июля на пленарном заседании Кнессета. В соответствии с этим законопроектом, День Победы над нацистами во Второй мировой войне будет официально отмечаться в Израиле 9 мая на государственном уровне и его внесут в реестр государственных праздников.

 

Пресс-служба Федерации еврейских общин России

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Еврейская Москва на телеканале "Москва 24"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11