Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Президент ФЕОР направил соболезнования дочери Михаила Горбачева

31 августа 2022 / Главная / Важное / Пресс релизы
search
gorbachev-2

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода направил соболезнования Ирине Михайловне Вирганской в связи с уходом ее отца Михаила Сергеевича Горбачева.

«Уважаемая Ирина Михайловна!

От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Вашего отца Михаила Сергеевича Горбачева.

Потеря близкого человека, и особенно потеря отца, всегда отзывается в человеческой душе сильной скорбью. И сложно осознать, но с нами больше нет человека, чья личность символизирует время глобальных мировых перемен.

Михаил Сергеевич известен огромному количеству людей во всем мире. Прежде всего наши сограждане и люди за рубежом знают его как первого президента СССР, как политического лидера, чья внутренняя и внешняя политика вдохнула новые творческие силы в нашу страну, а также катализировала большие плодотворные перемены во всех сферах жизни. В обществе появились многие возможности, которые в дальнейшем были признаны законодательно в новой России и закреплены в ее Конституции: свобода слова и самовыражения, свобода передвижения и частного предпринимательства. Отдельно считаю необходимым выразить мою личную признательность Вашему отцу за возрождение религиозных свобод в нашей стране — именно благодаря его преобразованиям произошел настоящий подъем и расцвет духовной жизни.

Впоследствии труды Михаила Сергеевича отмечались мировым сообществом Нобелевской премией, многочисленными наградами за восстановление международного мира, ему устанавливали памятники, присуждали звания почетного гражданина многих городов, приглашали читать лекции в ведущие институты мира. Несомненно, что его личность оказала широкое и существенное влияние на каждого человека в его жизни.

Поэтому люди по всему миру, и еще многие поколения наших потомков, буду помнить Михаила Сергеевича и его многочисленные благие свершения. Он всегда будет примером лидера, который считал главными ценностями человечества мир и взаимное уважение.

Скорбим вместе с Вами об этой невосполнимой утрате, пусть Всевышний благословит память о Михаиле Сергеевиче и о его наследии.

С глубоким уважением

Президент ФЕОР

Раввин А. М. Борода»

Читайте также

Медиа

Репетиция детского еврейского хора в Государственном историческом музее

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11