Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Поздравление президента ФЕОР

25 сентября 2022 / Главная / Пресс релизы
search
boroda

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода направил поздравления с наступающим праздником Рош аШана.

Дорогие друзья!

От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично поздравляю Вас с наступающим еврейским новым годом, праздником Рош аШана!

25 сентября вечером начнётся новый 5783 год, и первый его день в еврейской традиции называется “Головой года” – Рош аШана. Обязательным обычаем этого праздника является пожелание друг другу счастливого и сладкого года, и мы также окунаем яблоко в мёд во время застолья, чтобы закрепить исполнение этих пожеланий. Мы начинаем год с усиленной молитвы, требующей колоссальной духовной работы, но, таким образом, мы пробуждаем в своей душе максимальные возможности, чтобы соответствовать высокой планке праведности, которую задаёт нам Всевышний.

Безусловно, духовные силы понадобятся всем нам в грядущем году. Чувство тревоги, ощущение непредсказуемости событий, наверно, охватывает сейчас каждого человека. Но, если мы обратимся к тексту праздничный молитвы, то увидим, как часто мы называем Всевышнего “Добрым” и “Милосердным”. “Услышь голос мой – ведь Ты добр,” – взываем мы перед исполнением заповеди трубления в шофар. И, действительно, мы должны быть уверены в доброте Б-га, которая даст нам силы преодолеть все переживания.

От всей души хочу пожелать каждому из вас, чтобы Всевышний услышал ваши молитвы, чтобы Он дал вам всё самое главное: здоровье, счастье в семье и успех в делах. Мы также должны просить о милосердии Творца ко всему человечеству, пусть установление мира будет личной просьбой каждого!

Мудрецы учат, что лучшее средство для продления жизни и избавления от невзгод – это добрые дела ради ближних и во имя Небес! Дай Б-г нам сил укрепиться на праведном пути и в хороших решениях.

Обязательно посетите синагогу в дни Рош аШана, чтобы участвовать в молитве и услышать звуки шофара, и пусть исполнение праздничных заповедей даст вам правильный духовный заряд на будущее! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и личных успехов, чтобы Всевышний ниспослал год, полный благословений!

Хорошего и сладкого года! Шана това у-метука!

Читайте также

Медиа

Встреча Александром Олешко

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11