Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Открытие детского центра в Томске

10 сентября 2021 / Главная / Пресс релизы
search
tomsk

К 120-летию Томской хоральной синагоги открывается детский культурно-образовательный центр при еврейской общине Томска.

12 сентября состоится открытие детского культурно-образовательного центра при Еврейской общине Томска.

Новый еврейский детский центр располагается рядом с Томской хоральной синагогой и построен на пожертвования ¬– всего было потрачено 200 миллионов рублей, строительство заняло 3 года.

Комплекс может единовременно принимать 50 детей в группах дошкольного образования и 200 детей в группах дополнительного образования. Будут устроены группы ухода за детьми (ясли и дошкольный возраст) и группы дневного пребывания; помимо того, отдельные группы продлённого дня для школьников из разных школ Томска, где они смогут заниматься с репетиторами.

В центре будут работать 20 педагогов различных специальностей: математика, русский язык, английский, иврит, химия, физика, история и обществознание, робототехника, шахматы, преподаватели театра и музыки. Предусмотрены развивающие программы, театральные и музыкальные кружки, робототехника, шахматы, информационные технологии, детская игровая комната, клубы неформального образования для подростков и студентов.

«Открытие детских образовательных центров – всегда очень важное событие. Если создаётся качественная площадка для доступного традиционного образования, где на первом месте стоит воспитание морали и нравственности, то это можно назвать самой правильной инвестицией в наше общее будущее.

Появление центра также свидетельствует о слаженных и продуктивных взаимоотношениях администрации города Томска и еврейской общины,

о добрососедских и открытых отношениях между общиной и городом», – президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода об открытии Детского центра.

Источник:  Пресс-служба Федерации еврейских общин России

Читайте также

Медиа

Лаг ба Омер в Москве. 2023

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11