Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Новости о Пинхасе

14 июля 2023 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
moti-eden

После тяжелой болезни в Израиле скончался Моти Эден, в прошлом – директор Первого канала израильского телевидения, уважаемый израильский журналист. Он даже удостоился взять интервью у Ребе. При каждой возможности он старался рекламировать деятельность Ребе и Хабада; он также инициировал съемки телевизионного документального сериала о шалиахах Ребе в мире.

Главный раввин России Берл Лазар прошлым вечером сказал мне, что беседа Моти Эдена с Ребе происходила в неделю главы Пинхас, которая идет и сейчас. Ребе говорил о необходимости использовать радио для распространения иудаизма:

«Радио обладает силой влияния, которой нет у прессы. Например, кто-то не может читать. Но радио он слушает, и этим на него можно повлиять. Он хочет услышать новости о том, что происходит в Вашингтоне, а перед этим по радио говорят о том, что сейчас – неделя главы Пинхас, и что Пинхас был человеком, который возревновал ради Всевышнего, и через это он принес благословение Всевышнего всему народу Израиля до конца всех поколений. А у слушателя нет выбора. Он ждет, когда ему расскажут, что произошло в Вашингтоне, и поэтому будет внимательно слушать, что произошло с Пинхасом бен Элазар бен Аѓарон ѓа-коѓен. И это зависит от редактора программ, от человека, у которого есть влияние на радио. Делайте это с любовью и в мягкой форме, тогда вы обязательно добьетесь успеха, и это непременно принесет успех и слушателям, и диктору».

В нашу эпоху, когда чуть ли не каждый человек стал журналистом благодаря доступным всюду социальным сетям, необходимо обязательно пользоваться этим! Говорить о времени наступления Шабата и праздников, говорить о делах благотворительности, ободрять, побуждать и вообще оказывать любое хорошее влияние, которое мы только можем.

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Трума"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11