Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Наш гость – министр сельского хозяйства Израиля

18 мая 2018 / Главная
search
uri-ariel-1

Израильский министр сельского хозяйства Ури Ариель посетил еврейскую общину Москвы.

17 мая министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариель, в рамках визита в Москву посетил Еврейский музей и центр толерантности а также Московский еврейский центр социального обеспечения «Шаарей цедек».

Экскурсия по музею началась просмотра короткометражного фильма об истории еврейского народа. Затем министр осмотрел интерактивные экспозиции музея, посвященные культуре, традиции, а также истории жизни евреев в России.

Также Ури Ариель побывал в библиотеке Шнеерсона. Там министр ознакомился с коллекцией и прочитал отрывок из молитвенника Альтер Ребе 1803 года издания, который существует в единственном экземпляре. «Я был ошеломлён увидеть библиотеку Ребе и Еврейский музей, который сближает сердца и сеет дружбу между евреями», – отметил министр и поздравил всех с наступающим Шавуотом – праздником дарования Торы.

Затем высокоптсвленный гость посетил еврейский благотворительный центр «Шаарей цедек». В ходе экскурсии по центру, которую провел для него руководитель  Шие Дайч, Ури Ариэль живо интересовался работой благотворительной организации и выразил одобрение представленным ему программам. Большое впечатление на министра произвел отдел помощи «Яд ле-яд», благодаря работе которого малоимущие подопечные центра могут получить одежду, обувь и предметы домашнего обихода. Ури Ариэль ознакомился с экспозицией Музея еврейской благотворительности, расположенного на первом этаже «Шаарей цедек», и в частности с инсталляцией «Еврейская Москва в миниатюре». В качестве памятного подарка министру был вручен буклет «Мир еврейской благотворительности» и часы с логотипом центра.

 

Читайте также

Медиа

Месяц Элул - проверяем мезузы

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11