Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Межрелигиозный центр в Коммунарке

04 февраля 2022 / Главная / Пресс релизы
search
gorin

В ФЕОР поддержали предложение о строительстве межрелигиозного центра в поселке Коммунарка

Глава Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин поддержал мнение руководителя Духовного собрания мусульман России (ДСМР), муфтия Альбира Крганова о необходимости строительства межрелигиозного центра в поселке Коммунарка, на территории Новомосковского округа Москвы. «Необходимость подобного центра, как площадки для сотрудничества между конфессиями особенно ощущается в Москве, городе, где представлены все мировые религии, а их представителям не всегда хватает знаний о приверженцах других религий, их традициях и обычаях» – подчеркнул Борух Горин. По его словам, это особенно актуально для территорий Новой Москвы, где, в отличие от территорий внутри МКАД, религиозная инфраструктура развита слабее.

Альбир Крганов упомянул о проекте центра, выступая 2 февраля на конференции «Роль религиозного фактора в формировании общероссийской гражданской идентичности» в Общественной палате. Он рассказал, что основная цель проекта – объединение традиционных религий России на одной территории. Мусульмане, христиане, иудеи и буддисты смогут делиться культурно-религиозными традициями и просвещать всех заинтересованных людей. Также в центре будет организована единая площадка для проведения рабочих групп и обсуждений с целью совместного решения острых социальных вопросов. Руководитель ДСМР также подчеркнул, что новый межрелигиозный центр будет способствовать дальнейшей гармонизации отношений между народами.
«В этом центре особое внимание, думаю, будет уделено не только религии, но развитию истории и культуры народов нашей страны, что будет только способствовать в укреплении России», – заявил Крганов. Ранее сообщалось, что строительство центра начнется в 2022 году.

Читайте также

Медиа

ЕВРОСТАРС 2015 - знакомство

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11