Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

“Кошер гурмэ” представил кошерную на Пейсах колу

22 марта 2017 / Главная
search
17392100_1608444669183755_867301823_n

«Кошер Гурмэ» представил первый сладкий газированный напиток, кошерный на Пейсах.

Магазин «Кошер Гурмэ» не перестаёт удивлять. Всего несколько месяцев назад впервые в России был подписан договор на импорт кофе и сладостей торговой марки «Элит». Сейчас на полках представлен напиток RC Cola – первый сладкий газированный напиток, кошерный на Песах.

«Как израильтянин, я привык к широкому выбору товаров на Пейсах по доступным ценам. И я давно думал о том, чтобы осуществить нечто подобное и здесь, в России», – говорит директор «Кошер Гурмэ» Илан Остроброд.

Идея выпустить партию популярного газированного напитка кошерного на Пейсах возникла ещё в прошлом году, но обстоятельства сложились так, что необходимые кошерные на Пейсах ингредиенты попросту не успели бы доставить в Россию. В этому году решение откошеровать партию напитка RC Cola было принято во время встречи со старым другом и управляющим партнёром компании «Инновэйт», владеющей правами на RC Cola в России, Антоном Стельмаковым.

Компания «Инновэйт» согласовала приезд Департамента кашрута , на производство, где в рабочем порядке были получены все инструкции, и принят во внимание тот факт, что на время «кошерования» придётся остановить одну линию производства, но по словам Антона Стельмакова, было интересно решить новую задачу и стать первой компанией, выпустившей кошерную на Пейсах колу в стране.

Для того, чтобы изготовить целую партию кошерного напитка и обеспечить всех желающих евреев колой на Пейсах, первым делом потребовалось получить одобрение от Департамента кашрута при Главном раввинате России о том, что на данном предприятии возможно кошерное производство, и только после этого начать переговоры с главным офисом RC Cola и поиск самого быстрого способа доставить груз с кошерным концентратом в Россию: если, как правило, концентраты перевозят по воде, то по причине приближающегося праздника, пришлось договариваться с авиакомпаниями о возможности доставить «особо опасный груз» воздушным путём.

В течение 48 часов машгиахи работали на фабрике в Подмосковном городе Черноголовка, где разливался напиток, который соблюдающие евреи теперь смогут смело употреблять в течение праздничной Пасхальной недели, предполагающей особо строгие требования к кашруту.

Полученный опыт «Кошер Гурмэ» в лице Илана Остроброда и Департамент кашрута при главном раввинате России планируют использовать в дальнейшем, чтобы удивлять потребителей кошерной продукцией снова и снова.

Магазин «Кошер Гурмэ» полностью готов к Пейсаху – израильская, американская продукция, вино, маца, сладости, а теперь – и всемирно известный напиток всемирно известного бренда с более, чем 100-летней историей.

Штерна Сара Белькина

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Еврейская школа «Мир интеллекта»

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11